Украина – открытая, демократическая страна. Граждане могут свободно покупать и продавать валюту в любом уголке нашего государства. Спрос на такую услугу как обмен валют Харьков всегда был стабильно высоким. Кому-то необходимо купить доллары или евро, кто-то заинтересован в продаже иностранной валюты. Совершить сделку по обмену валют любой человек может в банках, обменных пунктах, на черном рынке или у менял. К сожалению, во время обмена валюты можно нарваться на аферистов и потерять все свои средства, поэтому гражданам нужно осторожным и соблюдать негласные правила.

1. Не покупайте и не продавайте иностранную валюту у менял.

Больше всего мошенников работает в качестве менял на рынках и наиболее посещаемых местах в различных городах нашей страны. Несмотря на кажущуюся простоту покупки или продажи валюты у менял вам нужно быть максимально осторожным. Вам могут легко продать куклы вместо купюр или поддельные доллары, или евро. Старайтесь обменивать деньги в отделениях банков или в проверенных обменных пунктах, а не на открытой местности в скоплении большого количества людей. Один из таких пунктов является обменка Харьков.

63693e0452e88.jpg

2. Тщательно выбирайте обменку чтобы поменять гривны на валюту.

Среди пунктов обмена валют зачастую встречаются аферисты. В основном это обменники-однодневки, которые открываются на несколько дней, а потом внезапно меняют локацию. При выборе обменного пункта обращайте внимание на длительность работы на рынке этой компании и курс доллара, рекомендации от близких и знакомых людей, наличие своего сайта и необходимых для работы обменного пункта документов. Если все вышеперечисленные факторы присутствуют скорее всего вы имеете дело с «порядочным» обменником и можно смело покупать и продавать валюту у них.

3. Проверяйте купюры на подлинность в процессе обмена.

Старайтесь проверять банкноты обменивая деньги. Самый оптимальный вариант – специальное оборудование для проверки купюр на подлинность с помощью ультрафиолетового излучения. Любой серьезный пункт обмена валют может предоставить вам эту возможность. Можно проверить купюры и вручную. В первую очередь обратите внимание какие купюры на ощупь. Они должны быть слегка шероховатые. Обращайте внимание на наличие водяного знака на купюрах.

4. В случае крупных сумм свяжитесь с менеджером обменки по телефону.

Предварительно созвонитесь с менеджером, зафиксируйте сумму и время для совершения операции. Вам могут предоставить услугу охранного сопровождения крупных сумм при необходимости.
 

«Кредитний Коридор» від ADAMA: досвід...

Участь у програмі «Кредитний Коридор» від ADAMA дає змогу зберегти бізнес і розвивати...

Дослідження роботи ротаційної борони

Вплив швидкості руху ротаційної борони на якість роботи досліджували українські вчені протягом...

Рослини можуть отримати вологу без опадів: кейс...

Питання посухи та як рослинам отримувати вологу у такий критичний період залишається актуальним. В...

АгроТренди

Чорний горіх: види та технологія вирощування

38786
Чорний горіх, поки це дерево не стало у нас особливо популярною культурою. Чорний горіх є найближчим родичем такого відомого нам волоського горіха, який ми звикли вирощувати у себе на ділянках і...

Виробництво та перспективи чорного часнику

27503
Нещодавно український медійний простір сколихнула новина - виявляється у світі вже давно популярний чорний часник. Більше того, він вважається найсолодшим овочем. Відразу допитливі фермери почали...

Експерт розказав, скільки потрібно вкласти в гектар овочів

14426
Не секрет, що потенціал овочевої галузі в Україні далеко не реалізований. Ми і досі щороку імпортуємо десятки і сотні тисяч різноманітних овочів, починаючи із цибулі та часнику і закінчуючи...

Про нас

Сайт "Агрономія сьогодні" - агрономічний довідник для фермерів та агрономів. На нашому сайті ви знайдете інформацію про вирощування, підживлення та захист сільськогосподарських культур.
Маршала Гречка, 13
+38 (044) 494 09 52
office@agronomy.com.ua

Останні новини

Використання матеріалів

Використання матеріалів і новин із сайту видання «Агрономія Сьогодні» дозволяється лише за умови посилання на http://agronomy.com.ua/. Для новинних та інтернет-видань обов'язковим є пряме, відкрите для пошукових систем, гіперпосилання у першому абзаці на процитовану статтю чи новину.