Главной задачей насосов ЦНС является перекачивание жидкости в нагнетательный трубопровод под давлением. Они применяются в различных сферах деятельности. Их используют для котельных установок, в промышленности и строительстве. О том, как устроено оборудование и его конструктивных особенностях пойдет речь далее. 

Надёжные насосы ЦНС можно купить в Украине от производителя, обратившись на сайт: https://klmz-shop.prom.ua. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент качественного оборудования с гарантией, которое можно приобрести без наценок.

Устройство насосов ЦНС

Корпус оборудования состоит из последовательно расположенных секций. При этом, количество рабочих колес насосов ЦНС всегда на единицу больше числа секций. Благодаря такой особенности удается увеличивать или уменьшать напор оборудования. 

Колёса агрегата располагаются на общем стальном вале, который перемещается за счёт мотора. При этом, электродвигатель располагается отдельным узлом. Участок между стальным валом и стенками рабочей камеры оснащен сальниковым или торцевым уплотнителем.

При изготовлении оборудования используются только износостойкие материалы, поскольку эксплуатация насосов ЦНС происходит и в условиях агрессивных сред. Для полноценного функционирования аппарата его подпитывают подпором, величина которого колеблется от 2 до 6 м. Некоторые модели рассчитаны на температуру перекачиваемой жидкости выше 45°С, что требует установки подпора величиной более 6 м. Таким образом, насос ЦНС не выйдет раньше срока.

Конструктивные особенности насосов ЦНС

Благодаря конструктивным особенностям оборудование перекачивает практически любые жидкости. Добавляя или уменьшая секции можно регулировать мощность напора и использовать насос ЦНС уже для другой жидкости. Устройство приводится в действие электрическим двигателем и может перекачивать как воду, так и химические компоненты.

Благодаря наличию особых наплавок увеличиваются антикоррозийные характеристики оборудования, что улучшает его производительность и срок эксплуатации. Прочные торцевые уплотнители обеспечивают герметичность узлов, что гарантирует полноценное выполнение задачи. Качественные агрегаты изготавливаются на современном оборудовании, что позволяет получить производительные и износостойкие машины.

Три врожаї картоплі за сезон

Це на практиці доводить завідувач Проблемної науково-дослідної лабораторії «Інститут проблем...

«Кредитний Коридор» від ADAMA: досвід...

Участь у програмі «Кредитний Коридор» від ADAMA дає змогу зберегти бізнес і розвивати...

Дослідження роботи ротаційної борони

Вплив швидкості руху ротаційної борони на якість роботи досліджували українські вчені протягом...

АгроТренди

Чорний горіх: види та технологія вирощування

38819
Чорний горіх, поки це дерево не стало у нас особливо популярною культурою. Чорний горіх є найближчим родичем такого відомого нам волоського горіха, який ми звикли вирощувати у себе на ділянках і...

Виробництво та перспективи чорного часнику

27517
Нещодавно український медійний простір сколихнула новина - виявляється у світі вже давно популярний чорний часник. Більше того, він вважається найсолодшим овочем. Відразу допитливі фермери почали...

Експерт розказав, скільки потрібно вкласти в гектар овочів

14440
Не секрет, що потенціал овочевої галузі в Україні далеко не реалізований. Ми і досі щороку імпортуємо десятки і сотні тисяч різноманітних овочів, починаючи із цибулі та часнику і закінчуючи...

Про нас

Сайт "Агрономія сьогодні" - агрономічний довідник для фермерів та агрономів. На нашому сайті ви знайдете інформацію про вирощування, підживлення та захист сільськогосподарських культур.
Маршала Гречка, 13
+38 (044) 494 09 52
office@agronomy.com.ua

Останні новини

Використання матеріалів

Використання матеріалів і новин із сайту видання «Агрономія Сьогодні» дозволяється лише за умови посилання на http://agronomy.com.ua/. Для новинних та інтернет-видань обов'язковим є пряме, відкрите для пошукових систем, гіперпосилання у першому абзаці на процитовану статтю чи новину.